Решать будут на местах

Об этом «Новостям малого бизнеса» заявил председатель Комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко. Отметив, что инициатива Минтруда РФ по квотированию рабочих мест еще не обсуждалась в Государственной Думе, чиновник подчеркнул, что основная идея заключается в том, чтобы данное полномочие передать субъектам Федерации.
«И тогда именно регионы, уже исходя из конъюнктуры местного рынка, будут приниматься решение на своем уровне, — сказал он. — Это будут уже наши полномочия, и будем смотреть по обстоятельствам, стоит ли нам возлагать на малый бизнес дополнительные обязательства, или этого можно избежать».
Дмитрий Чернейко подчеркнул, что на настоящий момент решение не принято, находится в стадии обсуждения, и реально может быть принято только к лету, а вступит в силу, скорее всего, с нового года... Глава Комитета по труду и занятости считает, что по данному вопросу надо исходить из местных условий. «Пока наша первичная оценка заключается в том, что по Петербургу это решение большой смысловой нагрузки не несет. – подчеркнул он. — Вряд ли, мы будем инициировать такое решение для малого бизнеса здесь».