Важно, чтобы закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей» наделил бизнес-омбудсмена максимальными полномочиями

«Думаю, что в сегодняшней экономической ситуации России уполномоченный по защите прав предпринимателей необходим, — сказал в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» заместитель председателя постоянной комиссии ЗС по промышленности, экономике и собственности. Сергей Шатуновский. — Вопрос только в том, кто займет эту должность. Ведь тут многое зависит от личности человека, насколько он энергичен и предприимчив, чтобы защищать предпринимателей На федеральном уровне Президент РФ Владимир Путин предложил ее известному предпринимателю, владельцу совсем не малого бизнеса Борису Титову. Идея интересная. Посмотрим, как ему удастся улучшить предпринимательский климат в стране».
«Но не мене важен и вопрос полномочий, — продолжил он. — Сможет ли бизнес-омбудсмен реально защищать предпринимателей в государственных органах, судах, или просто будет раздавать интервью направо-налево, чтобы привлечь внимание к проблеме. Согласен, привлекать внимание тоже нужно, но мне кажется, государственная должность вводится не для этого. Поэтому важно, чтобы закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей» наделил бизнес-омбудсмена максимальными полномочиями. Иначе все это будет просто декорацией».