Юбилейный форум предложит новации

Прежде всего, впервые большая часть форума будет посвящена молодежному предпринимательству: состоится специальный круглый стол в самом большом конференц-зале на 1000 человек, на молодежном стенде можно будет не только пообщаться с известными и успешными предпринимателями и перенять опыт, но и поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также в съемке онлайн-трансляции. А еще обещают флэшмоб – зарядку в исполнении молодых, активных, предприимчивых.
В третий раз на форуме пройдет конкурс на лучший стенд района. Но в этом году по случаю юбилея дипломами наградят не только победителя и призеров, занявших 1-3 места, но и всех участников и экспонентов. Специальный круглый стол по оценке регулирующего воздействия нормативных актов проведет руководитель Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ В. А. Живулин. А начальник УФНС по Санкт-Петербургу Валентина Калязина выступит модератором круглого стола «Анализ проблем, возникающих у руководителей малых и средних предприятий при взаимоотношении со специалистами УФНС России по Санкт-Петербургу. Досудебное урегулирование налоговых споров». В ходе этого мероприятия обещают дать разъяснения по новшествам налогового законодательства, вступающего в силу с 1 января 2013 года.
Впервые в рамках форума планируется работа Биржи субконтрактинга, на которой руководители крупных предприятий будут заключать контракты с братьями меньшими на изготовление необходимых деталей и товаров. Названия компаний-участников биржи обещают опубликовать на сайте Общественного совета в понедельник. Причем, с теми проектами, в которых предполагается участие предпринимателей. На самой Бирже каждому, желающему поучаствовать в субконтрактинге отведут по 30 минут, так что определиться с проектами лучше заранее.
Ну и конечно, главным мероприятием заявлено участие губернатора Георгия Полтавченко в пленарном заседании, которое состоится во второй день форума, 13 декабря. Губернатору можно будет задать любые вопросы, волнующие предпринимателей.