Сбербанк и ОПОРА РОССИИ приступили к реализации совместной программы по поддержке малого бизнеса

Сегодня в Петербурге Сбербанк и ОПОРА РОССИИ приступили к реализации совместной программы по поддержке малого бизнеса. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России», в рамках подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ и Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» намечен ряд мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Так, в целях бесплатной консультационной, юридической и информационной поддержки каждую неделю по вторникам в Центре развития бизнеса Сбербанка на Старо-Петергофском пр., д.30 для представителей малого бизнеса — клиентов банка организован бесплатный консультационный прием.
С 13.00 до 17.00 специалисты Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей и Санкт-Петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ ведут консультации и отвечают на любые вопросы предпринимателей.
«Считаю, что это – реальная и необходимая представителям малого бизнеса помощь. Сбербанк и ОПОРА РОССИИ гарантируют качественную юридическую поддержку, и наши специалисты готовы сделать все, чтобы предприниматели могли спокойно работать. Малый бизнес – это самый динамично развивающийся сектор экономики, который быстрее других реагирует на запросы рынка. Мы будем и в дальнейшем целенаправленно создавать благоприятные условия для развития и роста бизнеса наших клиентов», — подчеркнул председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов.
«Мы всегда уверены в кредитно-финансовой, информационной поддержке малого предпринимательства, которую оказывает бизнес-сообществу Сбербанк. Сделать ведение бизнеса в Северной столице комфортным для конкретных предпринимателей, помочь решить проблемные вопросы – цель наших совместных мероприятий», — так определил вновь создаваемую систему сотрудничества вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, председатель Санкт-Петербургского отделения Дмитрий Иванов.
В Сбербанке также отметили, что во всех Центрах развития бизнеса г. Санкт-Петербурга при участии ОПОРА РОССИИ продолжаются бесплатные семинары для представителей малого бизнеса с приглашением ведущих экспертов в области финансов, кредитования и проведения бизнес-тренингов. Предпринимателей подробно знакомят с кредитными продуктами банка, помогают сориентироваться в выборе форм сотрудничества.
Бесплатные тренинги и семинары проводятся по адресам:
• Старо-Петергофский пр., д.30
Тел.: +7 (812) -610-25-07; (812) 610-25-08
• Комендантский пр-т, д.30 корп.1
Тел.: +7 (812) 432-77-30; (812) 349-88-53
• ул. Бухарестская, 23 корп.1
Тел.: +7 (812) 705-59-95; (812) 327-95-15