Школьников учат бизнесу

Более 100 старшеклассников посетили мастер-класс, проводимый в рамках общегородской акции «День предпринимателя», сообщили «Новостям малого бизнеса» в Администрации Приморского района.
Члены Общественного совета по малому предпринимательству при главе администрации Приморского района рассказали школьникам об особенностях предпринимательской деятельности, а также о перспективах малого бизнеса и трудностях, которые ждут начинающих бизнесменов в современных условиях. По мнению ведущих бизнесменов района, современный предприниматель – это человек, способный сам решать проблемы своего материального благополучия.
Напомним, что Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга ежегодно проводит День предпринимателя для старшеклассников. В разных районах города он проходит в различных формах. Если в Приморском районе выбрали мастер-классы, то, например, в Пушкинском районе мероприятие уже третий год подряд проходит в формате игры. В этом году деловая игра «Менеджер или секрет 4-х «К» для выпускников школы прошла 24 апреля в Институте правоведения и предпринимательства. В ней участвовали представители трех школ и двух лицеев района. Команды из пяти человек должны были разработать презентацию товара или услуги одного из существующих в районе предприятий малого бизнеса. Победила команда 410 лицея, однако жюри отметило работу всех команд: школа 297 получила диплом за оригинальность разработки, школа № 335 – за креативность мышления, лицей 408 – за актуальность, школа 315 – за презентацию рекламного проекта, а ребята из 410 лицея – за работу в команде.