Мороженое из парков не исчезнет

«Ничего подобного, — заверил корреспондента «Новостей малого бизнеса» председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин. – Данное постановление запрещает торговать там, где этого делать и в самом деле не следует – на газонах, например».
В настоящее время разрабатывается схема дислокации торговых точек, добавил глава КЭРППиТ. Раньше это была адресная программа, теперь – именно схема дислокации. В соответствии с ней будут выделяться места для торговли мороженым, пирожками и мелкими сувенирами. В том числе и в местах отдыха горожан. «Так что не стоит беспокоиться ни петербуржцам, которые смогут покупать в парках мороженное, ни предпринимателям», — подчеркнул Евгений Елин.
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в конце ноября 2011 года предприниматели Петроградского района обратились с письмом в Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга. В нем представители бизнеса выразили обеспокоенность реализацией Постановления №772 от 29.09.2010. Оно вступило в силу с января 2012 года. По мнению авторов письма, документ регламентирует перевод согласований по размещению нестационарных объектов мелкорозничной торговли в электронную форму. А тут еще и КЭРППиТ «постарался», внеся в проект изменения по ужесточению ограничений для работы торговых точек. Хотя в Постановлении №554, где приведены правила размещения таких объектов, запретов и без того хватает.