Малый бизнес готовится к Форуму

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в «Евроинфоцентре – Санкт-Петербург», главным деловым событием Форума станет пленарное заседание, где представят традиционный уже доклад с анализом поправок в законодательство, предложенных Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, а также предложения по снижению административных барьеров для малого бизнеса. Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в прошлом году аналогичный доклад представляла Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.
В Пленарном заседание примут участие губернатор Санкт-Петербурга, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члены Правительства Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга. Как сообщает «Деловой Петербург», Георгия Полтавченко ждут не только на пленарном заседании во второй день Форума, но и в первый день — на круглом столе «Административные барьеры и пути их разрешения», который поручили провести президенту Санкт–Петербургского Союза предпринимателей Роману Пастухову.
Актуальные вопросы предпринимательской деятельности обсудят также участники круглых столов. Предметом обсуждения станут проблемы ЖКХ, потребительского рынка, молодежного предпринимательства, общения малого бизнеса с естественными монополями и другие вопросы.
Как и в предыдущие годы, в рамках Форума пройдет выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга». У каждого района будет свой стенд с продукцией малых предприятий. В прошлом году 1, 2 и 3 места заняли стенды Московского, Петроградского и Невского районов. Василеостровский, Красногвардейский и Фрунзенский получили за свои стенды дипломы Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, а Колпинский и Кировский – специальные дипломы от ОАО «Ленэкспо» за креативность и творческий потенциал.
Напомним, что в этом году участниками экспозиции смогут стать те, кто работает в промышленном и инновационном секторе экономики. В «Презентационной зоне» предприятия малого бизнеса и инфраструктуры поддержки МСБ смогут представить новую продукцию и технологии, различные услуги – консалтинговые, в сфере финансирования, лизинга и страхования, а также рассказать о поддержке и продвижении молодых компаний администрациями районов Санкт-Петербурга.