Как открыть кафе?

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу, «горячая линия» проводилась с 30 мая по 3 июня. Всего на нее поступило 45 обращений.
Вопросами санитарного надзора интересовались в общей сложности 18 человек. 5 позвонивших были недовольны неудовлетворительным качеством пищевых продуктов, четырех беспокоили овощи из Европы, а три вопроса касались БАДов.
Четверо хотели узнать, как и на что требуется оформление свидетельств о государственной регистрации, а двое будущих предпринимателей — что требуется в санитарном отношении для открытия магазина и кафе, а также куда обращаться для оформления. Остальные вопросы касались защиты прав потребителей, в частности, продажи продовольственных и непродовольственных товаров, деятельности кредитных организаций, туристических услуг и ценообразования.
Специалисты Управления по телефону дали разъяснения по всем вопросам, а также рекомендовали в случае необходимости обращаться с письменным обращением.