Скользкие ступеньки, уборка снега и новые права продавцов

Представителей малого бизнеса собрали на очередную встречу, чтобы рассказать об изменениях законодательства по продаже алкоголя. Теперь продавцы имеют право спрашивать паспорта у покупателей, дабы удостовериться, что им можно продавать вредные напитки.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, предприниматели посетовали, что подростки часто не выглядят на свой возраст.
«Лучше всегда перестраховаться и попросить документ, тем более у вас сейчас есть это право», — ответила на вопрос начальник отдела потребительского рынка районной администрации Ольга Жукова.
Владельцы торговых заведений интересовались, кто именно имеет право проверять их на продажу алкоголя несовершеннолетним. «Только сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры», — ограничила список проверяющих представитель районной прокуратуры Марина Алексеева, предупредив, что они проводят подобные проверки не реже двух раз в месяц.
Также предпринимателям напомнили, что по закону они должны убирать территорию вокруг своих киосков и магазинов – пять метров, а также отдельно обратили внимание на подходы к торговым точкам. «Пожалуйста, не допускайте скользких ступеней и травм покупателей, — попросила Ольга Жукова, — позаботьтесь о специальных настилах».