Бизнес — малый, цифры и планы — большие

Глава администрации Центрального района Светлана Штукова провела заседание Общественного совета по малому предпринимательству, на котором рассматривались такие вопросы, как подготовка конференции «Актуальные проблемы малого бизнеса в Центральном районе Санкт-Петербурга» и участие Совета в ежегодном Форуме малого предпринимательства Северной столицы.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, Центральный район относится к зоне повышенной коммерческой активности, поэтому количество субъектов малого предпринимательства в историческом центре постоянно растет. По данным Петростата, на 1 октября 2010 года на территории района зарегистрировано уже 33 874 субъекта малого предпринимательства и 5 480 индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, что соответственно составляет 15,64% и 5,92% от общего их количества в городе на Неве.
Общественный совет при администрации района работает пять лет. За это время он стал той цивилизованной площадкой, где «малые» предприниматели могут на равных общаться с властями, чтобы обмениваться опытом, решать острые проблемы с КУГИ, Роспотребнадзором, службами пожарного надзора, а также с обучением молодых кадров. Традиционная конференция по малому предпринимательству пройдет 29 ноября в отеле «Коринтия Невский палас» по адресу: Невский пр., д.57. Начало пленарных заседаний в 13.00. Справки по телефону 717-29-32 (отдел потребительского рынка).