Корнеев

Сергей Корнеев

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга на видеоконференции регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей разъяснил, какой логикой руководствуется ведомство для возобновления работы отрасли в Северной столице.

«Надо туризм лучше запускать медленно, но сейчас, чем потом, но разом. Если мы сейчас откроем деятельность туристских офисов, то позволим уехать горожанам в те регионы России, которые уже открыты. Соответственно, мы улучшим эпидемиологическую обстановку в нашем городе.
Что касается обслуживания здесь. Люди все равно по городу перемещаются. И все равно находятся какие-то магниты, которые их влекут. Лучше мы рассредоточим потоки за счет различных совместных предложений с рестораторами, экскурсионными бюро, нашими туристскими информационными офисами, предложив маршруты на открытом воздухе, на набережных, не связанные с концентрацией в одном месте – индивидуальные. Сначала для жителей Санкт-Петербурга, потом потихонечку для гостей для командировочных. Их сейчас немного, но они есть.
Мы понимаем правила игры. Понимаем правила работы, в том числе в объектах размещения и обеспечения питания там. Мы эффективно взаимодействуем с федеральным и региональным Роспотребнадзором. Считаем, что в данной ситуации можем помочь медикам сделать ситуацию более понятной, прозрачной, контролируемой, действительно рассредоточенной. Это правильнее, чем ожидать неожиданностей, которые будут происходить при стихийном перемещении наших граждан и гостей».