Основная задача правительства Петербурга и Законодательного собрания города не мешать бизнесу — он сам разберется, что ему делать. Для всей России наступило время возможностей.
Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. По его словам, опыт по поддержке бизнеса у города есть. И если в первые дни, когда начали вводиться санкции, предприниматели какой-то период «находились в невесомости», так как не понимали, как долго это продлится, то сейчас «почувствовали почву» под ногами.
«Мы понимаем, что глобальных санкционных воздействий на страну не будет, знаем как их осилить, и готовы помогать тем, кому требуется помощь. В Петербурге всегда будет продовольствие, в квартирах будет тепло, и у нас будет возможность передвигаться на транспорте », — отметил спикер.
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», Александр Бельский также заявил, что к работе по импортозамещению подключена ТПП, специалисты которой изучают номенклатуру того, что производится сегодня в дружественных странах, чтобы закрыть потребности промышленности. « К нам поступает много обращений от предпринимателей из Китая, Индии, Вьетнама и Ирана, которые готовы прийти на наш рынок и занять освободившиеся ниши. Вакуума — не будет. Надо только не мешать бизнесу, а предоставлять ему возможности », — заявил он.