Дроздов

Вице-спикер верит в нового премьер-министра

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса Новгородской области новый глава правительства Михаил Мишустин объявил, что лично возглавит Правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

«Как вы оцениваете тот факт, что бывший главный налоговик стал главным по малому бизнесу в стране?», — поинтересовался корреспондент «Новостей малого бизнеса» у заместителя председателя Законодательного собрания, члена комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Анатолия Дроздова. «Премьер-министр Михаил Мишустин — очень профессиональный человек, — заявил вице-спикер. — Я очень внимательно смотрю заседания правительства, читаю соответствующую прессу и вижу: те вопросы, что рассматриваются на правительстве, достаточно актуальны для жизни нашей страны. А самое главное — премьер предлагает оперативно решать то или иное направление».
По мнению парламентария, то, что глава кабмина лично возглавил комиссию по развитию предпринимательства, это еще раз подчеркивает значимость предпринимательства для руководства страны. «Правительство понимает, что малый и средний бизнес должен развиваться более быстрыми темпами, а потому уделяет этому большое внимание, — убежден Анатолий Дроздов. — И если комиссия будет находиться в руках премьер-министра, то мы обязательно достигнем успехов». А вот «доить» бизнес Михаил Мишустин не будет, уверен депутат. «Наоборот, он будет заботиться о процветании бизнеса», — констатирует он.