госуслуги бизнесу МФЦ

КИО сократил пакет документов для получения госуслуг

Уставные документы могут быть поданы контрагентами КИО и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» однократно.

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» (Учреждение) сообщает об упрощении требований для получения предпринимателями государственных услуг в сфере использования городского имущества, предоставляемых Комитетом имущественных отношений.
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО, теперь предприниматель при подаче заявки на госуслугу может не прикладывать правоустанавливающие и регистрационные документы, если ранее, начиная с 28.10.2019, такие документы уже предоставлялись им в Учреждение при получении других услуг. Таким образом, уставные документы могут быть поданы контрагентами КИО и Учреждения однократно.
Обязательное условие – в документы не вносились изменения и/или дополнения, о которых Учреждению неизвестно. В противном случае при подаче новой заявки приложение уставных документов со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями необходимо.
В КИО подчеркнули, что исключением также являются госуслуги, для которых законодательно закреплена обязанность по предоставлению нотариально заверенных копий таких документов.
В настоящее время Учреждение начинает формировать базу учредительных документов контрагентов.
Упрощенный порядок приема документов распространяется на заявления, которые поступили в Учреждение с 28.10.2019.