снос

Смольный готовится к Мундиалю

В городе массово демонтируют незаконные павильоны и веранды, убирают лотки.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга рассказал о своих успехах в борьбе с нелегальной торговлей. По словам чиновников, к прошедшим выходным в Северной столице демонтировали 6 павильонов, 10 летних кафе и 17 тележек и лотков.
От мобильных видов НТО – лотков и тележек – «зачистили» Невский проспект и набережную канала Грибоедова возле храма Спаса на крови. Многие предприниматели поставили свои прилавки, не имея договоров с городом. Еще один вид нарушений – превышение размеров торговых объектов.
Сносы произошли в Центральном, Московском, Фрунзенском и Приморском районах. Так, веранд лишились кафе в центре города (в том числе «Евразия» и «Квартирка» на Малой Садовой и «Чайникофф» на Сенной площади), и на Московском проспекте, а возле перекрестка улиц Оптиков и Туристкой комитет разобрал несколько павильонов. В ККИ отмечают, что предприниматели и сами демонтируют свои павильоны и уличные кафе.
Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», в апреле сотрудники ККИ разобрали веранду у кафе Macaroni на улице Рубинштейна, двухэтажный ресторан «Гольфстрим» в Комарово, а также здание с кафе и магазинами на Кирочной улице.
Напомним, для того, чтобы разместить столики на улице, рестораторы должны включить летнее кафе в схему размещения нестационарных торговых объектов, согласовать его внешний облик и заключить договор с Комитетом имущественных отношений.