Ирина Иванова

Ирина Иванова: Террористы захватили малый бизнес

 

Нововведение Смольного по ликвидации торговых объектов вокруг станций метро не сможет обезопасить город от террористической угрозы, но сильно ударит по малому бизнесу.

 

Такое мнение высказала 3 октября на пресс-конференции в «Росбалте» депутат ЗакСа Ирина Иванова, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

«Хотелось бы понять логику 100-метровой зоны. Она скорее играет на руку терроризму, а не малому бизнесу. В эту зону попадают не только торговые объекты, но и все машины. Тогда нужно убирать все стоянки, в том числе перехватывающие. И как  горожанам пересаживаться в метро с машин?», — сказала она.

По мнению депутата, в законотворческих актах по борьбе с терроризмом нет никаких норм для возникновения 100-метровой «зоны отчуждения».

Стоит отметить, что от участия в пресс-конференции отказались чиновники. От КИО и Комитета по законности и правопорядку не прислали даже представителей.

Напомним, Комитет имущественных отношений в сентябре разработал проект постановления правительства Петербурга по ликвидации всех НТО «на расстоянии ближе 100 метров от наземных вестибюлей станций метрополитена». Такая мера вызвала острую критику со стороны петербургского бизнеса.