Единый центр предпринимательства Санкт-Петербурга откроется в декабре

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства» презентовало Единый центр предпринимательства в рамках VII Петербургского международного инновационного форума.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской администрации, на площади 7800 кв. метров, кроме Центра развития и поддержки предпринимательства, разместятся и другие необходимые для бизнеса организации и учреждения — как коммерческие, так и государственные. К первым относятся различные бюро (юридические, рекламные, патентные) и филиалы банков, ко вторым — бизнес-инкубаторы, Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, Многофункциональный центр госуслуг.
Напомним, как писали в августе «Новости малого бизнеса», временно исполнявший на тот момент обязанности губернатора Георгий Полтавченко дал поручение руководителям профильных комитетов запустить работу комплекса в полном объеме не позднее середины следующего года. Также он рекомендовал разместить в Едином центре предпринимательства приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.