Таксисты составили антирейтинг адресов

Пассажиров не любят возить в центр и в пригороды, на Васильевский остров и на Петроградскую сторону.

Для таксистов важна возможность хорошо припарковаться и спокойно обработать следующий заказ, а также быстро найти поблизости нового клиента. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в одной из компаний таксомоторного бизнеса, Невский проспект является самым неудобным местом для петербургских таксистов при доставке пассажиров — об этом заявил 21% опрошенных водителей. Больше всего таксисты не любят, когда конечная точка маршрута приходится на отрезок от площади Восстания до Дворцовой площади.
Не рады водители, когда на их долю в качестве пункта назначения выпадают пригороды. 18% без восторга повезут пассажиров в Петергоф, Девяткино, Сестрорецк и другие удаленные районы. Здесь велик риск остаться без заказа, что приводит к потерям около часа рабочего времени и денег — минимум 300-400 рублей.
16% опрошенных поставили на третье место в антирейтинге Васильевский остров: несмотря на запуск Западного скоростного диаметра он остается для таксистов неудобным местом.
Неудобно водителям высаживать пассажиров на Петроградской стороне, а именно — на Большом проспекте (11%). Пятое место по неудобству занял Крестовский остров (7%).
В перечень нелюбимых таксистами территорий вошли невские набережные, аэропорт и вокзалы, а также Кировский и Красносельский районы, в частности, начало Ленинского проспекта недалеко от Финского залива.