Смольный

Численность петербуржцев, занятых в малом бизнесе, станет учитываться как отдельный показатель

В Смольном заявляют, что изменения, вносимые в постановление «О мерах по разработке прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга», позволят вывести качество прогнозов на новый уровень.

Смольный опубликовал постановление Правительства Санкт-Петербурга, которым вносятся изменения в постановление № 555 от 05.05.2011 «О мерах по разработке прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга».
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, принятым документом вводятся 12 дополнительных показателей для разработки прогнозов социально-экономического развития города. Среди них – «Численность населения трудоспособного возраста на начало года», «Численность населения старше трудоспособного возраста на начало года», а также «Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей».
Разработчики документа считают, что дополненный перечень более полно охватывает основные социально-экономические сферы городской жизни: демографию, промышленность, торговлю и услуги, внешнеэкономическую деятельность, предпринимательство, инвестиции, денежные доходы и расходы населения, труд и занятость, развитие социальной сферы и состояние окружающей среды. Это, в свою очередь, позволит не только повысить качество планирования, но и проводить мониторинг и оценку эффективности мер, принимаемых правительством города.