реклама на асфальте

Незаконных рекламодателей достанут «автодозвоном»

Во Фрунзенском районе звонки с предупреждением об административной ответственности поступают на более чем 800 телефонных номеров.

Сотрудники отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Фрунзенского района продолжают работу по пресечению правонарушений в части размещения рекламы. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации, еженедельно специалисты формируют базу данных телефонных номеров, указанных на объявлениях, размещенных на территории района незаконно (то есть вне специально отведенных для этого мест, статья 37.1 Закона Санкт-Петербурга).
Затем эти данные направляются в Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Всего с ноября 2017 по 15 октября 2018 года в Комитет направлены материалы по 846 телефонным номерам. По результатам рассмотрения материалов специальной комиссией, телефонные номера включены в программу адресного автоинформирования (о недопустимости нарушения законодательства Санкт-Петербурга по размещению незаконных объявлений на улицах и в общественных пространствах). К нарушителям применяется метод «автодозвона»: на указанный номер регулярно поступают звонки с предупреждением об административной ответственности за правонарушение.