Автобусная экскурсия в Петергоф: где начиналась история Петербурга?

Экскурсия в Петергоф на автобусе: обзор вотчины Петра Великого

Среди большого количества достопримечательностей Санкт Петербурга, «Петродворец» занимает особое место. Это архитектурная и историческая жемчужина города. Тысячи туристов ежегодно отправляются в Петергоф на автобусе на экскурсии. Подобный вариант имеет несколько плюсов:

  • Добираться удобно и быстро. На поездку уходит в среднем около одного часа. Во время поездки можно увидеть городские достопримечательности, встречаемые на пути следования.
  • Недорого. За билет на автобус и экскурсию вы потратите в Nevatrip не более 1890 рублей. А для льготников (детей, школьников, пенсионеров) предусмотрены скидки.
  • Увлекательность. Экскурсии в Петергоф насыщенные и содержательные. Группу туристов сопровождает опытный гид, который расскажет о достопримечательностях, об истории.

Конечно, не последнее значение имеет то, кто является оператором и организатором поездки. Гостям и жителям города Санкт Петербург предоставляется возможность отправиться на обзорную экскурсию с Nevatrip. Программа рассчитана на семь часов с учетом дороги. За это время вы увидите Петергоф, ознакомитесь с его историей.

Что посмотреть в Петергофе?

Даже коренные жители северной столицы при поездке в Петергоф открывают для себя каждый раз что-то новое. Это невероятно большой комплекс, город в городе. Экскурсия с посещением Большого дворца и парка предлагает совершить историческое путешествие. В программу визита входит:

  • Осмотр достопримечательностей СПб. Пока автобус едет в Петергоф, вы сможете воочию увидеть дворцы, памятники и прочие знаковые места, расположенные в центре города.
  • Визит дворцового комплекса. Большой Петродворец — узнаваемое архитектурное сооружение с каскадными фонтанами. Особенно это зрелище впечатляет в летний сезон.
  • Посещение Большого дворца без очередей. Стоимость визита уже включена в билет на автобус, когда вы приобретаете его онлайн. В сопровождении гида вы ознакомитесь с залами.
  • Прогулка по Нижнему парку, который приятно порадует как музей под открытым небом красивыми скульптурами, а также выходом к Финскому заливу с очаровательным пейзажем.

Особый восторг у гостей дворцового комплекса Петергоф вызывает внутреннее убранство. Сотрудники музея проведут вас через Тронный зал, Дубовый кабинет императора Петра Великого, Голубую гостиную и Белую столовую. Экскурсия по помещениям также позволит ознакомиться с редкими картинами, реликвиями и т. д.

Как спланировать путешествие в Петергоф?

Экскурсия из города Петербург в Петергоф осуществляется компанией Nevatrip ежедневно. Исключением являются последние понедельник и вторник каждого месяца. Экскурсионный автобус отправляется с точки сбора на Думской улице, 2. Вам необходимо заранее приобрести билеты. Это возможно несколькими способами:

  • На официальном сайте компании. Оплата проводится банковскими картами, кошельком Ю-Мани, в кредит.
  • На месте сбора, в кассе. Наличными оплата обходится дороже, чем при предварительном бронировании мест на автобус.

Собираясь в Петергоф, вам необходимо ответственно подойти к планированию поездки. Питание не предусмотрено. Если вы едете вместе с детьми, то рекомендуется взять с собой в автобус еду и воду. Также в холодные сезоны года стоит подумать о теплой одежде. Даже в летний сезон не лишним окажется свитер, дождевик.

Кому стоит заказать экскурсию?

Ошибка думать, что в Петергоф едут только иностранные туристы. Автобус в рамках экскурсионных туров часто выбирают гости, местные жители. В городе Санкт Петербург немало достопримечательностей. Но на их фоне Петродворец выглядит иначе. Экскурсия в Петергоф также будет интересна деловым делегациям, школьникам из других городов.