Строительная экспертиза зданий и сооружений

Строительная экспертиза зданий, сооружений и строящихся объектов – это комплекс мероприятий, который направлен на определение соответствия возведенного объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов с учетом соблюдения прав и законных интересов собственников и пользователей объектов. Если вам требуется строительная экспертиза зданий, то ее можно заказать в Москве в компании «МОС-Эксперт».

Основные цели и задачи

Строительная экспертиза проводится на территории Москвы и Московской области, в том числе при строительстве жилых домов, объектов коммерческой недвижимости, складских и производственных помещений. Предметом экспертизы является соответствие проекта, сметы, технической документации и других исходных данных, являющихся ее предметом, предъявляемым требованиям. Ситуационная экспертиза, проводимая по заданию заказчика, включает в себя анализ существующих и новых схем развития ситуации, получаемых исходных материалов, изучение документации, имеющейся на участке и в сооружениях.

Проведение строительной экспертизы

Для проведения строительной экспертизы назначается строительная экспертиза, которая позволит установить соответствие возведенных объектов строительным нормам, строительным проектным решениям, а также их инженерно-техническим характеристикам. Компания предлагает полный комплекс услуг, связанных с экспертизой зданий, помещений и сооружений:

  • выезд специалиста на объект;
  • подготовка заключения независимой экспертизы;
  • экспертиза строительных конструкций;
  • разработка плана мероприятий по устранению допущенных дефектов и дефектов, которые могут появиться при эксплуатации здания;
  • оценка стоимости восстановительного ремонта зданий, после пожара, взрывов, стихийных бедствий и т.д.

Работы по строительству и ремонту, осуществляемые в рамках сметной документации, включают в себя проведение исполнительной документации. При необходимости специалисты компании выполнят работы по подготовке проектной документации.

Экспертное мнение

Экспертиза позволяет определить, насколько безопасен и долговечен возводимый объект и насколько здание соответствует установленным нормативам. Строительная экспертиза является сложной работой, требующей специальных знаний в области законодательных актов, технологий строительства, экономической, градостроительной, экологической, технической, пожарной и других отраслей законодательства, а также не простой и дорогостоящей процедурой.