Заработок на криптовалюте с нуля

Криптовалюта входит в число самых популярных инвестиционных инструментов, о ней говорят практически «из каждого утюга». Новичков привлекает тот факт, что вкладывать в цифровые активы можно минимальные суммы. Для начала достаточно всего пары долларов. Но оказывается, что заработать свои первые монеты можно совсем без вложений. И подобных предложений на рынке достаточно много.

Возможно ли заработать криптовалюту без вложений?

Да, свои первые цифровые валюты вы можете получить, не вкладывая ни цента. Конечно, придется потратить какое-то время на выполнение различных условий, но взамен вы получите вознаграждение, которое сможете обменять на фиатные деньги, на другие криптовалюты, отправить в стейкинг или просто хранить на криптокошельке. Рассмотрим самые востребованные варианты получения криптовалюты без вложений.

ТОП популярных методов заработка на криптовалюте

Давайте разберем подробно ТОП-5 самых распространенных способов получения криптовалюты без вложений.

Партнерские программы криптовалют

Партнерские программы анонсируются криптовалютными биржами для действующих пользователей площадки. В чем суть программы? Трейдер приглашает друзей, коллег или знакомых присоединиться к торговой платформе, а в качестве вознаграждения он получает процент от выплаченных приглашенным другом комиссий.

Сам пользователь биржи может не вносить при этом своих денег, а пользоваться только заработанными на партнерке средствами.

Чтобы принять участие в партнерской программе, вы должны отправить своему другу реферальную ссылку. Он переходит по ней на сайт и регистрирует свою учетную запись. Так система будет знать, что он создал учетную запись по вашей рекомендации.

Источник: safetradebinaryoptions.com

Выплаты различаются в зависимости от платформы. Партнерская программа Binance предлагает пользователям зарабатывать до 50% от комиссий рефералов (12 месяцев). Максимальная выплата на платформе Nexo – 20%. Такой же процент отчислений у торговой площадки Kraken. Внимательно ознакомьтесь с условиями партнерской программы, а затем приглашайте своих друзей по ссылке.

Единственное, вашего друга должна интересовать торговля на биржах криптовалют, пассивная регистрация ничего вам не принесет.

Биткоин-краны

Биткоин-кранами называют сайты, где посетители могут просто так получить монеты BTC. Звучит как фантастика, но давайте разбираться в особенностях «выдачи» биткоинов.

За что платят сайты? Задачи перед пользователем стоят самые разные – например, перейти на конкретную страницу или пробыть на сайте продолжительное время. Кроме пассивных задач, есть и активные «таски» — посмотреть видеоролик, сыграть в игру и т.д. Выплаты тоже разные.

Обратите внимание! Сайтов, раздающих биткоины, достаточно много, но не все пользуются хорошей репутацией. Сначала почитайте отзывы об интернет-ресурсах – действительно ли кран работает и выплачивает монеты.

Приведем ТОП-3 востребованных и надежных биткоин-крана.

РTC веб-сайты

PTC – это аббревиатура от pay to click. То есть пользователю платят за клики. Пользователь интернета посещает сайт, находится там 1-2 минуты, за что ему начисляется вознаграждение. В долларовом эквиваленте вознаграждение за одно посещение доходит до 3 центов, а еще вы можете приглашать друзей и получить от 40% до 60% от заработанных ими средств.

NFT-игры без вложений с выводом

В 2020 году NFT-токены стали новым трендом криптоиндустрии, открыв новые возможности и перспективы для других рынков. Так появились блокчейн-игры, где все имущество по-настоящему принадлежит геймеру. Когда играть надоест, все можно выставить на маркетплейс и продать другим игрокам.

Блокчейн-игры позволяют зарабатывать внутриигровую криптовалюту, а потом выводить ее на свои кошельки, хранить и ждать роста, обменивать на другие активы или тратить в игре. Но обычно геймеру нужно вложить средства, чтобы купить персонажа и начать играть. Есть ли NFT игры, не требующие стартовых вложений? Конечно, есть. В числе топовых:

  • Guild of Guardians. РПГ-игра, где геймеры объединяются в команды и сражаются друг с другом за вознаграждение.

  • Alter Verse. Шутер от первого лица, где геймеру предстоит исследовать космические земли.

  • Gods Unchained. Геймер собирает колоду карт-героев, чтобы сражаться со своими оппонентами. Первые карты выдают игроку бесплатно.

Конечно, в NFT-играх без вложений процесс заработка куда медленнее, поскольку хорошие герои и амуниция позволяют геймерам добывать больше ресурсов и одерживать важные победы.

Выполнение заданий за криптовалюту

Суть заработка проста. Пользователь выполняет различные задания и получает взамен цифровые активы. Как это работает? Например, скачайте браузер Brave, смотрите рекламные ролики и получайте вознаграждение в токенах BAT. Вознаграждение выдается и за использование браузера продолжительное время.

Получить цифровые токены можно за чтение статей в блогах, прохождение капчи и выполнение других заданий. На просторах интернета таких возможностей масса.

Источник: Safetradebinaryoptions.com

В эту же категорию входят learn-to-earn программы. Суть подобной программы очень проста – вам предложат пройти квиз, и, если все ответы правильны, вы получаете гарантированное вознаграждение.

Подобные квизы очень часто проводят криптовалютные биржи. Вы должны быть зарегистрированы и верифицированы, чтобы получить вознаграждение. Чтобы облегчить себе жизнь, откройте тематические Телеграм-каналы, посвященные криптозаработку – там всегда есть готовые ответы на квиз. Вам останется только заполнить форму и ждать вознаграждения.

Сколько можно заработать на криптовалюте?

Заработок без вложений существенно варьируется. Например, биткоин-краны дают заработать до 0,7-1 доллара в час. Заработок на РТС веб-сайтах обычно составляет до 100 долларов в месяц, а на приглашенных друзьях уже можно поднять до 1 тысячи долларов.