Сертификат соответствия ФЭСП

В настоящее время российский бизнес претерпевает серьёзные изменения. Связано это, прежде всего, с изменениями в экономике на фоне пандемии SARS-CoV-2. Собственникам бизнеса как никогда важно понимать, каким является актуальное финансово-экономическое состояние предприятия. Сертификат соответствия ФЭСП позволяет компании определить, насколько бухгалтерская отчётность объективно отражает реальное финансовое положение компании.

Паспортизация финансово-экономического состояния предприятия происходит в соответствии с требованиями Росстандарта РОСС RU.32254.04ДСФ0. Оценка проводится по инициативе заявителя. Независимая аудиторская комиссия проводит анализ финансовой отчётности, на основании чего производится классификация и оценка финансовой устойчивости компании в соответствии с разработанной методикой. По итогу анализа компании присваивается оценка в форме буквы латинского алфавита, где А обозначает абсолютную финансовую устойчивость компании, а С- предупреждает руководителя об обнаруженных критических нарушениях в осуществляемой деятельности. Также эксперты дают свои рекомендации по оптимизации финансово-экономических процессов.

Преимущества оформления сертификата ФЭСП

Сертификат ФЭСП будет полезен как для мелких, так и для крупных предприятий. Мелким предприятиям периодическая ревизия позволит выйти на рынок тендеров и государственных закупок. Зачастую крупные заказчики при заключении контрактов обращают внимание на финансовую отчётность контрагента и наличие у него подтверждающих сертификатов. Крупным предприятиям аудит позволит более эффективно вести управленческую деятельность. Как правило, собственник не может сам оценить работу бухгалтерии и финансового отдела, поэтому полезно периодически привлекать наемных экспертов для внутренней ревизии. Наличие подтверждения устойчивого финансово-экономического состояния компании увеличивает доверие к бизнесу, позволяет привлечь новых партнеров и клиентов.

Получение сертификата ФЭСП

Получить сертификат ФЭСП можно, обратившись в сертификационный центр «Тест СПб». Наши эксперты проведут предварительную оценку деятельности вашего предприятия на основании предоставленных документов и весь комплекс работ, включающий получение сертификата оценки финансово-экономического состояния предприятия и экономического паспорта предприятия.

Для оформления сертификата нам потребуются следующие документы:

  • Реквизиты;
  • Заполненная заявка (форма предоставляется при обращении);
  • Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
  • Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе;
  • Другие уставные и подтверждающие финансово-экономическую деятельность предприятия документы (различаются в зависимости от применяемого режима налогообложения организации).

По всем дополнительным вопросам вы можете обратиться напрямую в наш центр сертификации по телефону или отправив запрос нам на почту. Наши эксперты свяжутся с вами в ближайшее время.

Подробности про услугу читайте здесь: https://testspb.ru/documents/sertifikat-sootvetstviya-fesp.html