Фонд содействия бизнеса обеспечил кредитами 4 компании

Еще четырем компаниям МСП удалось получить одобрение предоставления поручительств общим объемом ответственности Фонда в 246,5 миллиона рублей, который обеспечил предпринимателям кредитные средства в размере 827 миллионов рублей.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. По его словам, целевым назначением привлеченного под поручительство Фонда финансирования является пополнение оборотных средств, а также покупка недвижимости для расширения бизнеса.
Предприниматели, которые обратились за поддержкой в виде поручительства Фонда, занимаются разведением рыбы, торговлей стройматериалами, разработкой и выпуском наборов реагентов, используемых при лабораторной диагностике, а также поставками средств индивидуальной защиты, которые используются на предприятиях и в случае ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Чтобы получить кредит под поручительство Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, предпринимателям необходимо обратиться в банковскую организацию за оформлением кредита по программе Фонда, дождаться рассмотрения и одобрения заявки на выдачу займа, заключить тройственный договор и выплатить вознаграждение Фонду за поручительство.