молокозавод

Россельхознадзор нашел в Петербурге фальшивого производителя молока

Контролеры не обнаружили на производственной площадке следов деятельности.

В мае в Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора поступила информация от Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям о нарушении, которое допустило предприятие Санкт-Петербурга, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ведомства.
ООО «Капитал-Агропром» с берегов Невы отправило в смоленское ООО «Роса» 23,3 тонны сырого молока, ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на которое были оформлены уполномоченным лицом предприятия-отправителя. Однако с 1 марта 2022 года в ВСД на сырое молоко могут оформлять только государственные ветеринарные врачи.
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило и другие странности. Так, ООО «Капитал-Агропром» оформило 93 ВСД в адрес АО «Североморский молочный завод». Они были погашены через 1-4 часа после отправки молока при том, что между Петербургом и Североморском — 1,3 км и не менее 16 часов пути. Кроме того, сотрудники Россельхознадзора посетили площадку «Капитал-Агропрома» и не обнаружили там никаких признаков хозяйственной деятельности.
Управление Россельхознадзора исключило производственную площадку ООО «Капитал-Агропром» из реестра подконтрольных площадок компонента ФГИС ВетИС «Цербер», аннулировало регистрацию в системе «Меркурий» аннулирована, а также сообщило о нарушениях в МВД и ФНС.