проверки малого бизнеса

Петербургским предпринимателям предлагают «Самообследование»

Разработанный КППИТ сервис направлен на оптимизацию взаимодействия предпринимателей и органов государственной власти в части проверок.

В рамках реформы контрольной (надзорной) деятельности и устранения избыточной административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга разработан сервис «Самообследование», направленный на оптимизацию взаимодействия предпринимателей и органов государственной власти в части контрольной (надзорной) деятельности.
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета, сервис реализован на портале СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» по адресу: crpp.ru и предоставляет возможность предпринимателям в «Личном кабинете» определить уровень соблюдения обязательных требований (законодательства) в онлайн режиме.
В результате успешного прохождения «Самообследования» предприниматель получает право в автоматическом режиме принять Декларацию соблюдения обязательных требований, которая отражает добросовестное ведение предпринимательской деятельности в конкретной сфере, повышает гарантии для клиентов, партнёров или контрагентов, а также может непосредственным образом повлиять на осуществление в отношении предпринимателей контроля (надзора) проверяющими органами.
В настоящее время Сервис доступен для 11 видов регионального государственного контроля, осуществляемых на территории Санкт-Петербурга, в том числе для регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. План развития Сервиса предполагает консультирование предпринимателей по вопросам контрольной (надзорной) деятельности и интеграции с федеральными системами. На сайте КППИТ опубликована ссылка на памятку по прохождению «Самообследования».