субсидии

Петербургские сельхозпредприятия получат 149 млн рублей субсидий

Средства могут быть направлены на развитие племенного животноводства.

Бюджет Санкт-Петербурга предусматривает на поддержку сельского хозяйства в 2022 году на сумму 149 млн 677 тысяч рублей. Губернатор Северной столицы Александр Беглов утвердил порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям.
Так, сельскохозяйственные предприятия смогут закупать племенной молодняк. Деньги можно потратить также на закупку и заготовку кормов для развития собственной кормовой базы для крупного рогатого скота, на реализованное и (или) отгруженное на собственную переработку коровье молоко. Допустимо возместить затраты на уплату процентов по краткосрочным кредитам, привлеченным на закупку сельскохозяйственного сырья.
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, меры государственной поддержки направлены на стимулирование производства сельскохозяйственной продукции, а также продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности для обеспечения жителей Петербурга качественными продуктами питания.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в апреле «Россети Ленэнерго» начали реализовывать проект «Зеленый коридор для фермера», направленного на поддержку фермерских хозяйств и производств Петербурга и Ленинградской области. Энергетики создали для сельского бизнеса дополнительные каналы коммуникации.