В Ленобласти предприниматели недовольны результатами кадастровой оценки

Свои претензии они высказали бизнес-омбудсмену Елене Рулевой, которая провела прием в МФЦ.

Накануне в здании Управления Многофункционального центра Ленинградской области состоялся прием предпринимателей в формате видеоконференцсвязи.
К бизнес-омбудсмену Елене Рулевой подключились предприниматели из Выборгского района, рассказали «Новостям малого бизнеса» в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. Одна из жалоб касалась кадастровой оценки, после которой стоимость помещения выросла в несколько раз.
Кроме того, присутствующие обратили внимание на высокую налоговую нагрузку в период ограничительных мер и обратились за содействием в вопросе урегулирования конфликта в связи со сдачей помещения в аренду.
В результате приема Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева приняла в работу все обращения заявителей и высказала благодарность Многофункциональному центру за предоставленную площадку.
«Проблемы у бизнеса, к сожалению, по-прежнему есть, часть из них довольно системные. Но вместе с тем, благодаря МФЦ, есть возможность открыто их обсудить и найти пути решения», — так прокомментировала состоявшееся мероприятие бизнес-омбудсмен.