кафе

Существенный удар по бизнесу

Пекарни в Питере давно стали чем-то большим, чем местом, куда заходят купить хлеб и выпечку. Еще недавно здесь можно было позавтракать, пообедать и поужинать, провести деловую встречу или детский день рождения.

Однако ограничения, связанные с коронавирусом и с новыми требованиями, по которым посидеть за чашкой кофе и поесть свежую выпечку теперь можно будет только по предъявлении QR-кода, представители малого бизнеса встретили без энтузиазма.
Как рассказал «Новостям малого бизнеса» руководитель сети пекарен «Пуд хлеба» Филипп Васильев, новые ограничения могут нанести существенный удар по бизнесу. Филипп Васильев также отметил, что его компания не можем не принять новые условия работы, а потому будет действовать так, как это предписано постановлением правительством города.
«Что касается нашей реакции, то мы — расстроены, так как любого рода ограничения вызывают отток покупателей. И мы будем вынуждены сокращать производство продукции», — заявил он. Филипп Васильев также отметил, что год назад в разгар очередной волны коронавируса сеть «Пуд хлеба» не закрывалась, лишь поменяла формат работы и функционировала как розничный магазин. Но даже тогда выручка компании упала на 50 процентов. «Теперь же в зависимости от того, какое решение будет принято, решим, в каком формате сможем действовать дальше. Пока же свой формат менять не будем. Работать на вынос своей продукции тоже не планируем», — отметил он.