Коворкинг у Ладожской

Коворкинги идут в спальные районы

Технологичный гибкий офис для представителей малого и среднего бизнеса открылся у метро «Ладожская».

На проспекте Энергетиков в доме 3А открылся технологичный коворкинг для представителей малого и среднего бизнеса, первый в Северной столице. Резиденты смогут воспользоваться не только 22 местами под офисы за умеренную плату, но и печатать, в том числе изготавливать образцы с помощью продукции с помощью 3D технологий, сканировать, создавать видео- и фотоматериалы.
Напомним, За 2020 год петербургский рынок гибких офисных пространств вырос почти на треть на 13,6 тыс. кв. м, а за первое полугодие 2021-го число рабочих мест в гибких офисах выросло в 1,5 раза.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», эксперты прогнозируют разные направление развития коворкингов. Например, несколько крупных центральных коворкингов в качестве главных офисов компаний и много мелких в спальных районах как рабочие места для сотрудников «у дома». Второй популярный формат — built-to-sui, когда компания получает от ардатора специально под нее адаптированное и брендированное пространство в аренду на длительный срок по цене коворкинга.
Среди тенденций 2021 года – открытие новых гибких офисов в традиционных бизнес-центрах, а также создание коворкингов по франшизе.