Петр Ватутин

Проведение ПМЭФ возвращает уверенность, что жизнь возвращается в нормальное русло

«Если хотите, то это своеобразный сигнал о том, что пандемия рано или поздно отступит. Людям нужна такая надежда», — сказал ресторатор Петр Ватутин в интервью нашему изданию.

В Петербурге продолжает работу Петербургский международный экономический форум, а в середине июня начнется Чемпионат Европы по футболу УЕФА 2020 года. Эксперты продолжают делиться своим мнением о том, какие сектора экономики выиграют, а какие проиграют от проведения этих мероприятий, а также о том, какие дивиденды от этого получит Петербург.
Однозначного ответа, какие отрасли экономики выиграют от проведения на берегах Невы Петербургского экономического форума и Чемпионата Европы по футболу, нет. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщил основатель сети ресторанов «Престо» Петр Ватутин. По его словам, за время пандемии мы успели привыкнуть ко многим ограничениям: как в работе, так и в проведении досуга. «В прошлом году мы пропустили множество крупных (и не только крупных) мероприятий, деловых активностей. Возможно, что кто-то скажет, что еще не время проводить крупные мероприятия из-за соображений безопасности. И хотя риски, безусловно, сохраняются, но участие в подобных форумах (ПМЭФ) возвращает уверенность людям в том, что жизнь возвращается в нормальное русло. Если хотите, то это своеобразный сигнал о том, что пандемия рано или поздно отступит. Людям нужна такая надежда», — заявил он.
Петр Ватутин также отмечает, что ПМЭФ, который стал традиционной деловой площадкой для встреч международных экспертов и политиков, и тот факт, что в этом году его решили проводить, не может не радовать. « Я думаю, что и у бизнеса и власти накопились друг к другу вопросы и темы, которые стоит обсудить в ближайшие дни», — заявил он.