аукцион

Российский аукционный дом обеспечит процесс продажи городского имущества «под ключ»

Срок договора между КИО и АО – 3 года. Торги будут проходить в онлайн-режиме.

Комитет имущественных отношений подвел итоги конкурса по отбору специализированной организации, которая будет осуществлять от имени КИО приватизацию государственного имущества Санкт-Петербурга и функции продавца.
По результатам конкурса договор заключен с АО «Российский аукционный дом», сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета.
Заявка АО «Российский аукционный дом» признана полностью соответствующей установленным требованиям законодательства и конкурсной документации.
Срок договора – 3 года.
В рамках договора Аукционный дом на основании распоряжений КИО будет осуществлять организацию и проведение торгов по продаже городских объектов нежилого фонда, а также пакетов акций, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и вкладов (долей) в уставном капитале хозяйственных обществ, находящихся в государственной собственности города.
Торги будут проходить в онлайн-режиме.
Кроме того, в полномочия АО «Российский аукционный дом» при подготовке торгов по условиям договора будет входить проведение маркетинговых исследований соответствующего рынка; организация рекламы подлежащего приватизации городского имущества и осмотр его претендентами на участие в торгах; проведение за свой счет оценки рыночной стоимости приватизируемого имущества, а также обеспечение и осуществление «под ключ» всего процесса продажи городского имущества.
Вознаграждения со стороны КИО за услуги РАД не предусмотрено.
Комиссию в размере 3 % от цены продажи государственного имущества будет уплачивать победитель торгов самостоятельно.