пропуск

С сегодняшнего дня начинается оформление пропусков для большегрузов на 2020 год

Как подчеркивают в Комитете по благоустройству, оформить пропуск до октября можно будет без очереди в максимально короткий срок 10 рабочих дней. С октября по март срок оформления – 15 рабочих дней.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в городском Комитете по благоустройству, с 3 сентября открывается прием документов для выдачи годовых пропусков на грузовики, масса которых превышает 8 тонн на следующий год. Оформить пропуск до октября можно будет без очереди в максимально короткий срок 10 рабочих дней. С октября по март срок оформления – 15 рабочих дней.
Прием документов производится по вторникам и четвергам с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: Санкт-Петербург, Караванная ул., д. 9, лит. А, контактный телефон (812) 576-21-83.
В Петербурге внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 городским дорогам, напомнили в Комитете. Для обслуживания предприятий, расположенных на других магистралях, водителям необходим пропуск.
Оформляет документы Центр комплексного благоустройства. Пропуск изготавливается на специальном бумажном бланке со специальной защитой от подделки, содержит уникальный номер и голограмму. Перечень документов, необходимых для оформления пропусков, а также дополнительная справочная информация опубликованы на официальном сайте Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга в разделе «Выдача разрешений и согласований на движение грузового транспорта». Там же можно проверить статус поданного заявления.
Пропуска выдаются бесплатно. По данным Комитета, в 2018 выдано 19 446 пропусков.