ВК

«ВКонтакте» тестирует платежную платформу для юрлиц и ИП

Заявить о желании участвовать в проверке можно в настройках приложения «Магазин».

Популярная российская социальная сеть начала тестирование открытой платформы VK Pay для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Разработчики заявляют, что теперь бизнесу не обязательно создавать собственный сайт и тратить ресурсы на его поддержку. Продавать товары и услуги онлайн они смогут прямо через группу в ВК, а получать оплату на свой расчетный счет, если пользователь оплачивает покупку через VK Pay.
Подключиться к VK Pay могут юридические лица или ИП, зарегистрированные в России. Для этого необходимо заполнить анкету, дождаться окончания проверки документов и заключить договор. Подключение не требует технической интеграции. Всё, что нужно сделать юрлицу, — указать данные, выданные после заключения договора, в настройках «Магазина» своего сообщества. Средний срок подключения к VK Pay — 3 рабочих дня. Предприниматели могут получать деньги на свой расчётный счёт и, если подключат кассу «АТОЛ Онлайн», выдавать фискальные чеки. Оставить заявку на участие в тестировании можно в настройках приложения «Магазин» в сообществе.
Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», в сентябре прошлого года команда соцсети объявила о запуске платформы для бизнеса, которая включает в себя портал VK Business, образовательную программу «Академия ВКонтакте» и поддержку предпринимателей. Месяц назад предпринимательница из Северной столицы Татьяна Котельникова стала победителей грантовой программы #яделаюбизнес для молодых российских предпринимателей до 25 лет. Бизнесвумен получила самый большой грант – 400 тысяч рублей на продвижение своего научного шоу «Химия чудес» «ВКонтакте». Отметим, что 28% участников, приславших финальную стратегию, оказались петербуржцами.