незаконная реклама

Власти Киришского района Ленобласти беспокоит незаконная реклама

Чиновники просят жителей сообщать о нарушителях.

Администрация Киришского муниципального района крайне обеспокоена размещением в неустановленных местах (на электрических столбах, автобусных остановках, скамейках, деревьях, фасадах зданий, подъездах) рекламной информации о проведении различных ярмарок, распродаж, покупке, продаже и т. д.
Расклейщики рекламы наносят вред городу. Власти просят горожан не оставаться равнодушными, а сообщать о нарушителях в отдел правопорядка и безопасности администрации, а также в комитет жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, если удастся сфотографировать тех, кто клеит объявления на столбы, фасады и прочие не предназначенные для этого поверхности, киришане могут отправить материалы в онлайн-приемную на сайте администрации.
Напомним, что в преддверие Чемпионата мира по футболу активисты движения «Красивый Петербург» написали обратились с письмом к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, где обратили внимание главы Северной столицы на то, где в городе не ведется реальная борьба с нелегальной рекламой, и Петербург ею просто загажен. Ранее «Новости малого бизнеса» рассказывали, что в городе на Неве с прошлого года действует такая система борьбы с нелегальной рекламой, как автодозвон. «Красивый Петербург» просил петербургского губернатора проверить сотрудников комитета по печати, ответственных за реализацию метода автоинформирования, на профпригодность.