Крупнейшие компании открывают двери для малых предприятий

Порядка двух десятков компаний, каждая из которых — лидер своей отрасли, предложат предпринимателям сотрудничество, за которым непременно смогут последовать взаимовыгодные контракты, сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса».
R&D конференция поставщиков — одно из немногих мероприятий не только в Санкт-Петербурге, но и в России, позволяющее предпринимателям напрямую, без посредников, предложить свои услуги крупным компаниям. По экспертным оценкам доля субъектов малого и среднего предпринимательства в крупных закупках, включая государственные заказы, суммарно составляет не более 10 процентов. Парадокс сложившейся ситуации состоит в том, что лидеры российского бизнеса проявляют немалый интерес к сотрудничеству с малыми предприятиями, однако за неимением достаточной информации и возможностей для совместной работы найти друг друга заказчикам и исполнителям удается крайне редко.
Организаторы ежегодной R&D конференции надеются в корне изменить сложившуюся ситуацию. Принять участие в мероприятии, которое, по сути, представляет собой биржу субконтрактов, сможет любой бизнесмен, заинтересованный в сотрудничестве с крупными компаниями. Для этого необходимо ознакомиться с перечнем предприятий, подтвердивших своей участие в конференции, и подготовить предложение, соответствующее профилю выбранной компании.А подтвердили участие компании «ЛЕНСВЕТ», «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», Металлургический завод «Петросталь», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», «ГОЗ Обуховский завод», «NEC Нева Коммуникационные Системы», «Ленполиграфмаш», «Ленэнерго», «Метрострой», «Водоканал Санкт-Петербурга», «Петербургский Метрополитен», «ПО Возрождение», «Мостостроительный отряд №19», «Горэлектротранс», «Петербургский тракторный завод», «Производственная фирма «КМТ» — Ломоносовский опытный завод», «Силовые машины», «Ростелеком».