Роспотребнадзор готов работать с предпринимателями по электронной почте

Заполнение и проверку правильности заполнения шаблона уведомления в электронном виде можно осуществить по адресу http://egov.rospotrebnadzor.ru/. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.
Для направления уведомления, заявитель заполняет шаблон уведомления в электронном виде и направляет в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, после чего уведомление автоматически направляется в территориальный орган Роспотребнадзора, на территории которого заявитель осуществляет предпринимательскую деятельность.
В случае правильного заполнения шаблона уведомления, заявителю по электронной почте будет сообщено о том, что заявление может быть распечатано и направлено в Роспотребнадзор для внесения в реестр уведомлений.
В случае неправильного заполнения шаблона уведомления, заявитель будет проинформирован о необходимости внесения соответствующих поправок.
Доступ к реестру уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно получить по адресу http://notice.crc.ru/.