Калугин

КИО издал приказ, предоставив отсрочку по уплате аренды, в том числе НТО

До конца 2020 года арендаторы из числа субъектов МСП могут обратиться в подведомственное Комитету СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», чтобы заключить дополнительное соглашение.

Как стало известно «Новостям малого бизнеса», отсрочка предусматривается за период апрель—сентябрь текущего года и распространяется на следующие виды деятельности – гостиничный бизнес, общепит, туризм. В течение трех дней приказ за подписью председателя КИО Валерия Калугина будет опубликован на официальных сайтах подведомственного учреждения и Комитета.
Одновременно к приказу выпущено несколько приложений. В частности, форма уведомления, которую необходимо направить арендатору, и обратное заявление от нуждающегося субъекта МСП, а также образец самого дополнительного соглашения. В случае если предприниматель предоставит недостоверные сведения, заявителю может быть отказано в отсрочке платежей, а помимо действующей арендной платы он подвергнется серьезным штрафным санкциям.
Образовавшийся вследствие предоставления отсрочки долг подлежит перечислению равными долями в течение срока действия договорных отношений, но не позднее 31 декабря 2021 года.