Игорь Дивинский

Игорь Дивинский: «Моральной поддержки будет мало»

Пандемия коронавируса негативно сказывается на многих видах бизнеса, но особо страдает малый и микробизнес, не имеющий «подушки безопасности», так как работает, что называется, с колес.

Корреспондент «Новостей малого бизнеса» поинтересовался у депутата Государственной Думы Игоря Дивинского, как государство планирует поддержать индивидуальных предпринимателей и микробизнес: «Моральной поддержки, думаю, будет мало, — пошутил депутат, — хорошо бы деньгами».
По его словам, деньги в федеральном бюджете на непредвиденные расходы предусмотрены. «Но министерство финансов должно принять решение об их расходовании на помощь предпринимателям, — говорит он, — потому что к помощи взывают со всех концов страны». По информации парламентария, все депутаты Госдумы завалены обращениями малого бизнеса. «Президент поддерживает нашу идею, что необходимо сделать все, чтобы не дать завалиться бизнесу, — утверждает он. — Я думаю, что в ближайшее время будет принято необходимое решение».
Что касается коронавируса и введения жесткого карантина, то Игорь Дивинский уверен, эта мера не понадобится. «Мы периферийное государство, — говорит он. — Нам жесткий карантин, как в Европе, не нужен. Это у них открытые границы. У нас все границы закрыты. Сейчас главное правильно исполнить все предписания и указания, которые даются центральным штабом по борьбе с коронавирусом, исходя из общей ситуации в стране».