Абросимов Александр Васильевич

Александр Абросимов: Премьер будет исходить из стоящих перед ним задач, а не из опыта работы в налоговой службе

Бизнес-омбудсмен напомнил, что премьер-министр несет личную ответственность за исполнение нацпроектов, среди которых есть и проект по развитию предпринимательства.

Создание правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства под управлением премьер-министра может положительно сказаться на бизнес-климате страны, считает уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Санкт-Петербурга Александр Абросимов.
«Михаил Мишустин — председатель правительства, у него возможности большие, и то, что он лично возглавил правительственную комиссию по предпринимательству, можно оценить позитивно», — подчеркнул омбудсмен в беседе в корреспондентом портала «Новости малого бизнеса».
Абросимов напомнил, что Премьер несет личную ответственность за исполнение национальных проектов, среди которых есть и проект по развитию предпринимательства. «Именно с него спросят за показатели по увеличению количества субъектов предпринимательской деятельности, доли малого и среднего бизнеса в экономике, которую следует довести до 40%, по росту производительности труда и привлечению инвестиций, — говорит правозащитник. — Думаю, что в своей работе Мишустин, возглавляя данное направление, будет исходить из выполнения стоящих перед ним задач, а не из опыта работы в налоговой службе».