партнериат

С 18 по 20 марта в «Экспофоруме» пройдет Петербургский партнериат

Мероприятие состоится, однако программу изменят, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.

В XIV Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса примут участие представители 40 регионов России. Форум традиционно пройдет на площадке «Экспофорума» с 18 по 20 марта.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга, во избежание угрозы распространения коронавирусной инфекции организаторы решили подкорректировать программу мероприятия: работа будет сконцентрирована исключительно на развитии контактов между регионами России.
Глобальная задача Партнериата состоит в том, чтобы активизировать внутренние ресурсы, укрепить кооперационные связи между регионами и повысить их конкурентоспособность. В комитете считают, что сейчас для этого подходящий момент.
Из 40 регионов в Северную столицу приедут представители органов власти, науки, малых, средних и крупных предприятий в сферах машиностроения и легкой промышленности, IT, туризма, образования, маркетинга, медицины, химической промышленности и др.
Программа Партнериата построена на трех форматах. Конгрессная часть будет включать пленарные заседания, семинары, круглые столы. В рамках деловой программы состоится биржа деловых контактов, X межрегиональная биржа интеллектуальной собственности, Startup-биржа, зона презентаций, консультационный бизнес-центр и биржа субконтрактов. На выставке регионы представят свои достижения.
Среди тем для обсуждения — цифровизация экономика, безотходное производство и экологизация промышленности, развитие машиностроения и тяжелой промышленности, энергосбережение, кадровая капитализация и поддержка экспорта.