Ольга Ходунова

Ольга Ходунова: «Кто бы ни пришел, будет закручивать гайки»

Депутат Законодательного собрания Ольга Ходунова считает, что не имеет никакого значения, кто будет руководить правительственной комиссией по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

«Будет ли это Мишустин, или кто-либо другой, без разницы», — ответила Ольга Ходунова на вопрос корреспондента портала «Новости малого бизнеса» о том, как она оценивает назначение бывшего главного налоговика страны главным по малому бизнесу.
По мнению депутата, постоянно залезать в карманы граждан – это политика нынешних руководителей государства. «Сегодня бюджет формируется в основном из двух источников – налога на доходы физических лиц (большая часть) и налога на прибыль, — напомнила Ходунова. — Когда карманы людей пустеют, лезут в первую очередь, к малому бизнесу. Единственная каста неприкасаемых – олигархи, святая корова, которую трогать нельзя. А вот всех остальных тружеников- а малый бизнес, я убеждена, это такие труженики, которых еще поискать, — можно трясти по полной». Депутат уверена, что при нынешней системе государственного управления «кто бы ни пришел, будет закручивать гайки для бизнеса и за счет этого наполнять бюджет».