деловой туризм

Петербург – лучший город для делового туризма

Северная столица стала лауреатом международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards.

Санкт-Петербург стал лучшим городом делового и событийного туризма по версии международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. В Северной столице более 200 конгрессно-выставочных площадок. В прошлом году город посетили 1,1 млн деловых туристов, а 2020-й городские власти объявили годом делового туризма.
Британская премия журнала Business Traveller существует с 1988 года и за 30 лет успела завоевать репутацию одной из самых авторитетных наград в сфере делового туризма. Премия проводится в Великобритании, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Африке и на Ближнем Востоке, в Германии и Польше, а российское издание журнала вручает собственную премию Business Traveller Russia and CIS Awards с 2016 года.
Лауреатов выбирают читатели, а не члены жюри или экспертная комиссия. За чистотой голосования следит специальная аудиторская компания. Среди номинантов премии представлены как известные международные бренды, так и региональные компании России, стран СНГ и Ближнего зарубежья.
Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», что Петербург неоднократно становился лауреатом всемирно известной международной премии World.