радость бизнеса

Петербург готовится в четвертый раз принять международный молодежный форум труда

Главная тема форума этого года — человеческий капитал, его реализация и развитие.

26 февраля в государственном университете откроется IV Петербургский международный молодежный форум труда, организованный Университетом совместно с правительством Санкт-Петербурга. Представители крупных компаний и рекрутинговых агентств расскажут студентам и начинающим специалистам, как правильно стартовать в карьере, зачем нужно выстраивать личный бренд и в чем сила «мягких навыков», рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе СПбГУ.
Форум станет крупнейшей в России международной площадкой для дискуссий представителей молодого поколения об актуальных проблемах и вызовах в сфере труда, занятости, человеческого капитала, персонал-менеджмента, а также для построения диалога с государством, бизнесом, профсоюзами, НКО и учеными. Главная тема форума этого года — человеческий капитал, его реализация и развитие.
Молодежный форум труда — это шесть площадок и более 15 мероприятий в разных форматах. Во время пленарного заседания участники обсудят, какие перспективы открываются перед молодежью в цифровую эпоху. Кроме того, в рамках ПММФТ-2020 состоятся дискуссии о стратегиях успешного развития, «соискателе 4.0», карьере эпохи digital. Одно из ключевых мероприятий программы — научная конференция, которая будет посвящена особенностям управления талантами для успешной реализации человеческого капитала и значению устойчивого развития для работника и работодателя.
Кроме того, в рамках форума пройдет «День карьеры», где известные работодатели, в том числе из крупных международных компаний, расскажут о карьерных возможностях для молодых соискателей.