комитет имущественных отношений (КИО)

Акцент на позитиве

Известный городской предприниматель Ашот Эфендиев, в недавнем прошлом резко критиковавший действия властей по отношению к малому бизнесу, подводя итоги 2019 года, сделал акцент на позитиве.

В беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса» предприниматель отметил самое важное положительное событие года – «приход товарища Калугина на Комитет имущественных отношений».
«Валерий Калугин резко поменял отношение власти к бизнесу, с первого дня он старается ликвидировать негативные моменты предыдущей власти, товарища Мокрецова и его команды, — говорит Ашот Эфендиев. — Улучшение мы видим, Комитет стал работать эффективно, ощущаем мощное снятие напряжение у бизнеса, который еще совсем недавно сталкивался с административными барьерами и в одиночку пытался их преодолеть».
Бизнесмен желает команде Калугина в новом году больших удач, последовательного снятия административных барьеров для того, чтобы малый бизнес мог почувствовать поддержку со стороны чиновников непростого предпринимательского труда.
Он также отметил труды депутата Законодательного собрания Ирины Ивановой. «Только благодаря Ивановой, непосредственного защитника малого бизнеса, нам удалось добиться заморозки закона 381-фз о торговле, который мог уничтожить малый торговый бизнес полностью. Что касается будущего, то предприниматель впервые за последние годы не испытывает никаких опасений.
«Я, честно говоря, не боюсь ничего, — говорит Эфендиев. — Какие бы сложности ни были, мы найдем возможность с ними бороться. А от власти жду грамотных решений, чтобы петербуржцы были довольны властью, которая работает для людей».