свое дело

Проект многофункциональной зоны «Софийская» презентовал Фонд имущества Санкт-Петербурга

Для приобретения предлагаются как отдельные земельные участки, так и вся зона целиком.

Фонд имущества Санкт-Петербурга и Агентство коммерческой недвижимости CLASS Realty провели практическую конференцию «Современные тренды развития рынка производственно-складской недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
В мероприятии приняли участие более 100 инвесторов, девелоперов и представителей риэлторского сообщества, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Фонда имущества.
Восемь спикеров, в том числе представители органов власти, презентовали актуальные данные по состоянию рынка производственно-складской недвижимости Санкт-Петербурга, планы на 2020 год, обсудили специфику рынка индустриальной и складской недвижимости, востребованные типы объектов, предъявляемые участниками рынка требования к участкам под застройку и готовым проектам.
Кроме того, спикерами были освещены проекты развития многофункциональных зон «Софийская» и «Разметелево». Фонд имущества представил проект многофункциональной зоны для размещения объектов производственного, складского и общественно-делового назначения, расположенной в п. Шушары, в створе Колпинского шоссе и Софийской улицы.
Как отмечают эксперты, территория имеет крайне выгодное местоположение, находясь в непосредственной близости к основным транспортным магистралям на Московском направлении юга Санкт-Петербурга. Концепцией застройки предполагается разделение территории площадью 58,7 га на 5 кварталов и 26 участков площадью от 0,77 га до 4,8 га.
Для приобретения предлагаются как отдельные земельные участки, так и вся зона целиком.