охрана природы

21 ноября в ТПП — ежегодный семинар об изменениях в экологическом законодательстве

Представители бизнеса получат нечастую возможность задать свои вопросы чиновникам напрямую.

21 ноября председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев примет участие в открытии ежегодного природоохранного семинара «Изменения в экологическом законодательстве. Требования нормативно-правовых актов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности», который пройдет в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, семинар направлен на совершенствование порядка работы органов государственной власти с предприятиями города и улучшение состояния окружающей среды. Он проводится в Петербурге с 2003 года.
Динамично развивающееся российское законодательство в области охраны окружающей среды, в том числе в части регулирования деятельности промышленности, требуют прямого контакта между предприятиями и органами государственной власти, подчеркнули в Комитете. В связи с этим Комитет по природопользованию на протяжении 16 лет проводит разъяснительную работу в части надзорных и контролирующих функций. Данный семинар является площадкой прямого диалога между представителями бизнеса и органами государственной власти Петербурга.
В дискуссии на круглом столе примут участие представители природоохранных ведомств города и начальники служб охраны окружающей среды почти 200 предприятий Санкт-Петербурга.