акселератор

8 ноября пройдет DemoDay Городского цифрового акселератора

Участники презентуют жюри свои проекты. Участники также обсудят взаимодействие акселератора, властей, стартаперов для развития инноваций в Петербурге.

8 ноября в рамках конференции Barcamp пройдет финальное мероприятие «Городского цифрового акселератора» (CDA) — DemoDay. 12 команд, успешно прошедших акселерационную программу, а также 3 проекта участников Startup junior презентуют жюри свои проекты, среди которых — электронный стетоскоп, система идентификации лиц для СКУД, маркетплейс экспертов, низкотемпературные аккумуляторы, автоматизированные склады и др. Все проекты находятся на стадии продаж, большая часть — на стадии масштабирования бизнес-модели. Также решения стартапов будут представлены на интерактивной выставке в большом фойе.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, в состав жюри вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, руководитель направления развития цифровой экосистемы ПАО «Газпромнефть» Николай Вяткин, руководитель аппарата генерального директора ПАО «Ленэнерго» Снежана Китаева, Евгений Кузнецов, генеральный директор «Орбита Капитал Партнерз», представители институтов развития и инвесторы.
Частью мероприятия станет панельная дискуссия «CDA как эффективный способ развития инновационных бизнесов в городе», на которой подведут итоги первого потока «Городского цифрового акселератора», Представители акселератора и партнеров — администрации города, «Ленэнерго», «Ленполиграфмаша», РВК, — а также инветсоры постараются ответить на вопросы, способен ли акселератор интеграционного типа помочь городу в процессе создания инфраструктуры поддержки инновационного развития? как выстроить успешную модель кооперации между стартапами, корпорациями и городом и запустить пилот? какие барьеры необходимо преодолеть на пути выстраивания диалога? Участники дискуссии поделятся своим опытом работы с акселератором и его резидентами.
Инвесторы и бизнес-ангелы смогут познакомиться с проектами, прошедшими CDA, и найти интересные варианты для инвестирования, оценить перспективы работы с акселератором. Стартаперы узнают о работе акселератора, познакомится с инвесторами, представителями корпораций и городской власти. Корпорациям участие в мероприятии позволит оценить перспективы и эффективность работы с CDA для развития инноваций в компании, познакомиться с опытом компаний-интеграторов поддержавших первый поток акселератора. Участие бесплатное по предварительной регистрации.