зарплата

В Петербурге водителю пятитонки обещают платить до 450 тысяч рублей

Нужно возить грузы на своей машине из Петербурга в Москву и обратно.

Сервис для поиска работы и сотрудников Worki определил самые высокие и самые низкие зарплаты линейного персонала осенью 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Больше всего готовы платить в автосфере. Например, соискателям на позиции водителя с личным грузовым автомобилем предлагают от 180 до 450 тысяч рублей в зависимости от количества совершенных за месяц перевозок, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Worki. Для высококвалифицированных «синих воротничков» также есть высокооплачиваемые вакансии – например, ведущий специалист по работе с автоматизированными системами управления на производстве может зарабатывать от 150 тысяч рублей в месяц. Высокие зарплаты на Worki в Северной столице предлагают также претендентам на вакансии в сфере продаж и красоты — в среднем до 105 тысяч рублей.
Ниже других в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарплата в сфере услуг — минимальный оклад предлагают специалистам по клинингу, а также домашнему персоналу – 11-12 тыс. рублей. Но и в этой сфере есть крайне высокооплачиваемые вакансии – например, сейчас в городе на Неве ищут уборщицу на одну из самых дорогих яхт мира – Radiant – с окладом от 200 тыс. рублей в месяц.
Ранее специалисты HeadHunter Северо-Запада, крупнейшей в России рекрутинговой онлайн-платформы, выяснили, что по данным их сайта самую высокую зарплату в начале октября предлагали разработчику программ на языке Python– до 400 тыс. рублей на руки. Руководителю коммерческого подразделения в сфере «Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника» обещали от 300 тыс. до 400 тыс. рублей на руки. А директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Александр Кужель пообещал, что в 2020 году зарплата врачей вырастет до 121 тыс. рублей, а среднего медперсонала — до 66 тыс. рублей.

Фото: РИА Новости